Пользователей: 0

Главная » 2008 » Ноябрь » 18 » Волевая победа Лорьяна
Волевая победа Лорьяна
16:34
Выигрывая у “Лорьяна” со счетом 2:0 за тринадцать минут до конца домашней встречи, марсельский “Олимпик” умудрился потерпеть поражение, серьезно ударившее по чемпионским амбициям средиземноморцев. Тем временем, “Тулуза” уверенно взяла верх над “Греноблем” - 2:0

Пользуясь бездействием “Лиона” и “Бордо”, которые свои матчи проведут в воскресенье, “Олимпик” имел отличную возможность сократить до минимума отставание от лидера или как минимум закрепиться на втором месте в таблице. Голы Карима Зиани и реализовавшего пенальти Мамаду Ньянга способствовали этому как нельзя лучше.

Впрочем, ситуация кардинально изменилось после того, как Морган Амальфитано великолепным ударом на 77-й минуте сократил разницу, а затем не без содействия со стороны вратаря марсельцев Стива Манданда Фабрис Абриэль сделал счет ничейным. Однако в итоге хозяева не заработали и очка. За три минуты до конца Кевин Гамейро принес “Лорьяну” совершенно неожиданную победу - 3:2.

Теперь лишь очко отделяет “Олимпик” от “Тулузы”, которая обошла “Бордо” и занимает ныне третье место. Героем ее встречи с “Греноблем” оказался Андре-Пьер Жиньяк, открывший счет по прошествии всего двух минут, а затем сподобившийся на свой восьмой гол в сезоне.

Тем самым, он поравнялся в списке лучших бомбардиров чемпионата с нападающим “Лиона” Каримом Бензема и играющим в составе “Пари Сен-Жермен” Гийомом Оаро, также забившим два мяча, но уже в ворота “Гавра”. Победа над ним со счетом 3:1 вывела парижан на пятое место. Вызванный недавно в сборную Франции Стив Савидан из “Кан” довел личный голевой актив до семи мячей. Случилось это в ничейном поединке с “Нанси” (1:1), тогда как “Осер” с минимальными счетом одолел “Сошо”, а “Ле-Ман” с тем же результатом переиграл “Валансьен”. В последней игре субботы “Лилль” разгромил “Сент-Этьен”, у руля которого дебютировал Ален Перрен - 3:0.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Футбол | Просмотров: 519 | Добавил: mishel- | Рейтинг: 0.0/0 |