Пользователей: 0

Главная » 2008 » Ноябрь » 6 » ХК «Сокол» продолжил свою победную серию!
ХК «Сокол» продолжил свою победную серию!
01:57

Начало второго матча с «Крыльями Советов» в рамках Высшей лиги Открытого чемпионата России по хоккею для киевского ХК «Сокол» не задалось - мало того, что пропустили уже на второй минуте, так вместо того, чтоб реализовать своё колоссальное игровое преимущество, получили совершенно глупый второй гол (Селиверстов, отбивая дальний бросок, практически забросил шайбу себе за спину), - отметили в пресс-службе хоккейного клуба «Сокол».

Дальше киевляне лишь считанное количество раз дали москвичам возможность войти в свою зону.

Удивили скорости хозяев, которые на фоне выпавших игровых нагрузок, двигались на удивление резво. Один гол украинские хоккеисты отквитали ещё в первом периоде усилиями Матвийчука, которому «шикарную» фирменную передачу выложил Литвиненко.

А дальше наступила голевая засуха, хотя «Сокол» должен был отличиться не раз и не два. Но, либо уверенно действовал опытный Мухометов, либо сами нападающие были не точны.

Сравнять счёт удалось лишь за 20 с небольшим секунд до конца основного времени, когда Селивёрстов (отстоявший, кстати, остаток встречи достаточно уверенно), был заменен на шестого полевого игрока. Гол, который положил Срюбко, видимо крепко ударил по нервам гостей. Не выдержал даже голкипер, «зашарашивший» со всей злости клюшкой по борту. Кстати, нервы подвели гостей и в овертайме, когда удаление заработал капитан «крылышек» Семенов, что привело к неминуемой расплате при игре с большим пространством.

«Сокол» продолжил свою победную серию, жаль только что не в основное время, ведь поиграть киевлянам пришлось не только на нервах гостей…

«Сокол» -- «Крылья Советов» -- 3:2 ОТ (1:2, 0:0, 1:0, 1:0)

23 октября. Бровары. ЛА ТРЦ «Терминал». 900 зрит. (вмещает 1 500).

Судьи: П.Клемантович, А.Еськин (оба -- Санкт-Петербург), Р.Миняйло (Московская область).

«Сокол»: 20.Селиверстов (58:48 – 59:38). 32.Гунько (к) – 28.Люткевич, 45.Победоносцев – 47.Толкунов, 6.Срюбко – 71. Якушин, 2.Наваренко – 34.Ден.Исаенко. 35.Литвиненко – 25.Аверкин – 18.Матвийчук, 55.Цыруль – 7.Шафаренко – 37.Сальников, 10.Лахматов – 33.Малов – 27.Пастух, 50.Яковенко – 19.С.Чернено – 11.Харченко.

«Крылья Советов»: 29.Мухометов. 36.Юбин – 25.Петрочинин, 31.Денискин – 74.Прохоров, 7.Киреев – 4.Мартьянов. 33.Курвяков – 19.Федулов – 18.Ал.Полушин, 96.Ефимов – 24.Костичкин – 26.Семенов (к), 23.Ан.Полушин – 88.Ушаков – 9.Зотов, 17.Касаткин, 93.Туник.

шайбы: 1:51 Ефимов (Костичкин, Семенов, 0:1), 15:08 Курвяков (Федулов, 0:2), 16:23 Матвийчук (Литвиненко, 1:2), 59:38 Срюбко (Аверкин, Литвиненко, 2:2), 63:03 Аверкин (Литвиненко, 3:2 – бол.)

штраф (18 – 18): 30:02 Малов (подн.), 30:26 Гунько (выбр.шайбы), 45:45 Матвийчук (з.кл.), 47:58 Гунько (10 мин., несп.пов.), 55:34 Срюбко (в.п.кл.) – 25:57 Федулов (в.п.кл.), 34:51 Юбин (з.кл.), 43:09 Киреев (з.рук.), 60:00 Мухометов (10, несп.пов.), 61:27 Семенов (уд.кл.).