Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Декабрь » 9 » Биатлон. Кубок мира: Победы в спринте празднуют норвежец и... китаянка!
Биатлон. Кубок мира: Победы в спринте празднуют норвежец и... китаянка!
18:37
Норвежец Эмиль-Хегле Свендсен (на фото) сегодня, 6 декабря, выиграл спринтерскую гонку среди мужчин на 10 км на первом этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в шведском Остерсунде.

Второе место занял поляк Томаш Сикора, третьим стал француз Симон Фуркад.

Из украинских биатлонистов очки в этой гонке сумели зарабоать лишь двое - Роман Прима и Вячеслав Деркач, занявшие 27-е и 28-е места соответственно.

Действующий обладатель Кубка мира, знаменитый норвежский биатлонист Оле-Эйнар Бьорндален занял 4-е место, а лидер общего зачета немец Михаэль Грайс - 14-е.

Также сегодня состоялась спринтерская гонка на 7,5 км среди женщин, в которой сенсационно празновала победу китайская биатлонистка Ван Чуньли.

Отстрелявшись без промахов на двух огневых рубежах, китаянка по скорости на лыжне опередила также закрывших все мишени норвежку Тору Бергер и немку Магдалену Нойнер. Ван Чуньли финишировала с результатом 22 минуты 48,1 секунда. Бергер отстала от нее на 1,4 секунды, а Нойнер - на 4,8.

Из украинских биатлонисток лучший результат показала ставшая 4-й Вита Семеренко, отстрелявшаяся без промахов и отстав от победительницы всего лишь на 8,6 секунды...

Биатлон. Кубок мира. Остерсунд (Швеция). Результаты спринтерской гонки на 10 км у мужчин:

1. Эмиль Свендсен (Норвегия) (0+1) - 25:42,3

2. Томаш Сикора (Польша) (0+1) - +12,7

3. Симон Фуркад (Франция) (0+0) - +28,1...

27. Роман Прима (Украина) (0+2) - +1:28,4

28. Вячеслав Деркач (Украина) (1+0) - +1:28,8

42. Сергей Седнев (Украина) (0+3) - +1:43,8...

45. Андрей Дериземля (Украина) (1+1) - +1:46,0...

75. Александр Беланенко (Украина) (0+2) - +4:15,1...

82. Александр Батюк (Украина) (2+3) - +4:29,2

Биатлон. Кубок мира. Остерсунд (Швеция). Результаты спринтерской гонки на 7,5 км у женщин: