Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2008 » Декабрь » 9 » Биатлон. Кубок мира: Томаш Сикора и Мартина Бек празднуют победы в гонке преследования
18:34
Поляк Томаш Сикора 7 декабря, в последний соревновательный день первого в сезоне этапа Кубка мира по биатлону в шведском Остерсунде, выиграл гонку преследования на 12,5 км.

Сикора стартовал на дистанции вторым после норвежца Эмиля-Эгле Свендсена, а финишировал первым с преимуществом в 2,5 секунды над другим норвежцем - знаменитым Оле-Эйнаром Бьорндаленом. Свендсен завоевал бронзовую медаль.

Все призеры допустили по три промаха на четырех огневых рубежах.

Из украинских биатлонистов в очковой зоне финишировали Вячеслав Деркач, Андрей Дериземля и Сергей Седнев.

Также сегодня в Остерсунде состоялась женская гонка преследования на 10 км, победу в которой праздновала отстрелявшаяся без промахов на всех четырех огневых рубежах немка Мартина Бек.

Второе и третье места завоевали российские биатлонистки Екатерина Юрьева и Светлана Слепцова соответственно.

Из украинских биатлонисток, стартовавших в этой гонке, все пятеро финишировали в очковой зоне, а наиболее удачно из них выступили Вита Семеренко, Оксана Хвостенко и Валя Семеренко, которые сумели пробиться в топ-20.

Биатлон. Кубок мира. Остерсунд (Швеция). Результаты гонки преследования на 12,5 км у мужчин:

1. Томаш Сикора (Польша) (0+2+0+1) 34:55.5

2. Уле-Айнар Бьорндален (Норвегия) (1+2+0+0) +2.5

3. Эмиль-Эгле Свендсен (Норвегия) (0+1+2+0) +4.9...

26. Вячеслав Деркач (Украина) (1+0+0+0) +2:04.0...

30. Андрей Дериземля (Украина) (1+0+1+2) +2:20.6...

34. Сергей Седнев (Украина) (1+1+2+0) +2:37.7...

53. Роман Прима (Украина) (2+1+3+2) +3:53.9

Биатлон. Кубок мира. Остерсунд (Швеция). Результаты гонки преследования на 10 км у женщин: